您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

优德娱乐登入

信件编号: 201904220009 来信时间: 2019-04-22
信件类型: 举报
内容: 玫瑰园附近,法律意识淡薄,普法教育不到位,看不到尊法·守法的宣传,向市长热线反映一下。能不能加大投入。
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2019-05-13

答复意见:

经查,桃源社区已开展形式多样的普法教育,并定期邀请法律专家举办各类法律讲座。下一步社区将加大对周边居民法制宣传的力度,发放各类法律知识手册,同时长期在宣传栏摆放普法展板供居民学习。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有疑问,请与桃源街道联系,联系电话:8886209 。
用户满意度评价: 满意

优德娱乐登入