您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

w88优德

信件编号: 201904240005 来信时间: 2019-04-24
信件类型: 求助
内容: 尊敬的市领导您好,在此向您求助反应一下,雨山区雨顺佳园乱停车问题,小区已经画好停车位了,还有很多车乱停,开车到车很不方便很容易碰擦,什么车都进来乱停,求助市领导关注解决一下感谢。
答复情况:
答复人:雨山区人民政府    答复时间:2019-05-13

答复意见:

经查,雨顺佳园一期共有住宅1378套,现有车辆280辆,小区内路面停车位80个,地下车库停车位400个。2016年以来,小区物业公司通过以下方式加强小区内部车辆管理:1、将进出口遥控器控制的道闸改成刷卡进出的道闸,对机动车辆实行刷卡进出;2、在小区出入口、宣传栏和单元门上多次张贴友情提醒:“进入小区的车辆请按序停放在停车位上,请不要反道停放,不要乱轧草坪、路砑,不要堵塞消防通道”;3、以书面和口头通知等多种形式多次向业主宣传:“地下车库已对外开放,请机动车停入地下车库;进入小区的车辆请按序停放,禁止乱停乱放”;4、对小区违章停放的车辆张贴违章停放告知单。 下一步,雨山区政府将继续督促物业公司安排工作人员在小区出入口引导业主车辆按位按序停放并在车辆易乱轧草坪位置摆放石墩阻拦,对乱停乱放车辆实行物防,进一步加强车辆管理。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与雨顺社区联系。联系人:鲁昳 联系电话:0555-8222065。
用户满意度评价: 满意

w88优德